• ds104@edu.klgd.ru

Празднование Дня защитника Отечества!

Празднование Дня защитника Отечества! Празднование Дня защитника Отечества! Празднование Дня защитника Отечества! Празднование Дня защитника Отечества!

22 Февраля 2021 01:02

Количество просмотров: 2712

В нашем детском саду уже стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию дошкольников.
20 февраля состоялось спортивное мероприятие, посвященное «Дню Защитника Отечества», которое носило соревновательный характер между двумя командами: «Моряки» и «Танкисты». Были проведены различные эстафеты: «Разведчики», «Разминируй поле», «Взлетная полоса», «Лихие наездники»и другие. Победила - дружба, команды были награждены медалями и подарками.
Дети подготовили для пап и дедушек подарки, сделанные своими руками.
Мероприятия такого характера воспитывают чувство гордости к героическому прошлому своего народа, трепетное отношение к истории, к людям, которые отстояли независимость своей Родины, способствуют формированию у дошкольников гражданской позиции, воспитывают в детях чувство любви и уважения к Родине и к людям, которые стоят на защите своей страны.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!